Saisonergebnisse
2006/07 |
3.Kreisliga -
1.Abteilung |
|
|
Staffel A |
|
|
|
|
|
Staffel B |
|
|
|
|
|
Staffel C |
|
|
|
|
|
Staffel D |
|
|
|
|
|
Staffel E |
|
|
|
|
|
Staffel F |
|
|
|
|
|
3.Kreisliga -
2.Abteilung |
|
|
Staffel A |
|
|
|
|
Platz |
Spieler |
Verein |
SP |
Spiele |
Diff. |
1. |
Langer,
Christopher |
Polizei
SV III |
17 |
36 : 9 |
+27 |
2. |
Diecke,
Werner |
KSV-Ajax
V |
17 |
32 : 14 |
+18 |
3. |
Feldner,
Matthias |
TUS
Buckow III |
14 |
28 : 11 |
+17 |
4. |
Ziebarth,
Stefan |
TTC
Südost V |
10 |
21 : 5 |
+16 |
5. |
Bakker,
Michel |
Eintracht/Südring
V |
17 |
27 : 12 |
+15 |
6. |
Kurek,
Alexander |
Polizei
SV III |
12 |
19 : 9 |
+10 |
7. |
Volkmann,
Horst |
Rot-Weiß
Neuenhagen IV |
15 |
24 : 16 |
+8 |
8. |
Scheer,
Carsten |
TTC
Südost V |
15 |
21 : 13 |
+8 |
9. |
Haager,
Dietmar |
Olympischer
SC III |
10 |
14 : 8 |
+6 |
10. |
Buconjic,
Kristian |
CfL
65 Berlin VII |
3 |
7 : 2 |
+5 | |
Staffel B |
|
|
|
|
Platz |
Spieler |
Verein |
SP |
Spiele |
Diff. |
1. |
Voß,
Willi |
Hertha
BSC VIII |
16 |
38 : 4 |
+34 |
2. |
Westphal,
Joachim |
SC
Charlottenburg III |
16 |
31 : 6 |
+25 |
3. |
Krausz-Hellmann,
Tibor |
SC
Charlottenburg III |
13 |
27 : 3 |
+24 |
4. |
Ha,
NguyenManh |
Empor
Brandenb.Tor |
16 |
30 : 12 |
+18 |
5. |
Lenzner,
Stephan |
SSV
Friedrichshain III |
14 |
27 : 11 |
+16 |
6. |
Kazda,
Björn |
SC
Siemensstadt IV |
16 |
29 : 14 |
+15 |
7. |
Koch,
Tino |
BSV
AdW II |
12 |
18 : 10 |
+8 |
8. |
Rein,
Alexander |
SC
Charlottenburg III |
3 |
6 : 0 |
+6 |
9. |
Gräning,
Tim |
BSV
AdW II |
8 |
11 : 6 |
+5 |
10. |
Jaeschke,
Silvio |
SSV
Friedrichshain III |
5 |
8 : 5 |
+3 | |
Staffel C |
|
|
|
|
Platz |
Spieler |
Verein |
SP |
Spiele |
Diff. |
1. |
Liebs,
Christian |
Rotation
Prenzl.Berg V |
18 |
41 : 9 |
+32 |
2. |
Rübensam,
Dr. Joachim |
SC
Eintracht Berlin VI |
16 |
28 : 9 |
+19 |
3. |
Wedde,
Dr. Uwe |
SC
Eintracht Berlin VI |
17 |
31 : 16 |
+15 |
4. |
Kunow,
Mathias |
Köpenicker
SV-Ajax III |
17 |
30 : 15 |
+15 |
5. |
Kuhr,
René |
TSV
Marzahner Füchse VI |
8 |
17 : 2 |
+15 |
6. |
Fischer,
Jörg |
SG
Grüne Trift |
18 |
31 : 17 |
+14 |
7. |
Penzhorn,
Hardy |
TTV
Springpfuhl II |
12 |
21 : 10 |
+11 |
8. |
Treptow,
Mario |
TSV
Marzahner Füchse VI |
11 |
18 : 8 |
+10 |
9. |
Zink,
Marcus |
TSV
Marzahner Füchse VI |
7 |
12 : 2 |
+10 |
10. |
Hollwitz,
Peter |
ESV
Lok Schöneweide II |
18 |
28 : 20 |
+8 | |
Staffel D |
|
|
|
|
Platz |
Spieler |
Verein |
SP |
Spiele |
Diff. |
1. |
Brümmer,
Sven |
Rotation
Prenzl.Berg IV |
15 |
30 : 7 |
+23 |
2. |
Bandlow,
Ricardo |
Köpenicker
SV-Ajax IV |
14 |
27 : 6 |
+21 |
3. |
Biesel,
Michél |
SG
R-W Neuenhagen III |
16 |
28 : 10 |
+18 |
4. |
Jacubasch,
Thomas |
Köpenicker
SV-Ajax IV |
15 |
27 : 10 |
+17 |
5. |
Müller,
Torsten |
SC
Eintracht Berlin IV |
15 |
25 : 9 |
+16 |
6. |
Gerbes,
Robert |
SC
Eintracht Berlin IV |
9 |
15 : 4 |
+11 |
7. |
Mielke,
Bernd |
MTTV
Violetta |
8 |
15 : 5 |
+10 |
8. |
Stamm,
Karsten |
TSV
Marzahner Füchse V |
11 |
17 : 8 |
+9 |
9. |
Müller,
Wolfgang |
TTV
Treptow ´90 III |
16 |
22 : 15 |
+7 |
10. |
Britsche,
Heike |
SV
Motor Wildau IV |
10 |
15 : 10 |
+5 | |
Staffel E |
|
|
|
|
Platz |
Spieler |
Verein |
SP |
Spiele |
Diff. |
1. |
Gutbub,
Willy |
SC
Eintracht Berlin V |
14 |
34 : 6 |
+28 |
2. |
Mraz,
Vedran |
TTC
Blau-Gold V |
15 |
34 : 6 |
+28 |
3. |
Broschk,
Norman |
VfB
Hermsdorf II |
17 |
32 : 13 |
+19 |
4. |
Menzfeld,
Siegfried |
TTC
Heiligensee IV |
6 |
17 : 1 |
+16 |
5. |
Amon,
Dorian |
CTTC
70 III |
16 |
28 : 13 |
+15 |
6. |
Meyer,
René |
VfB
Hermsdorf II |
18 |
29 : 16 |
+13 |
7. |
May,
Prof.Dr.Michael |
TTV
Wandlitz II |
13 |
23 : 11 |
+12 |
8. |
Gudd,
Norbert |
TTV
Top Spin Bernau II |
16 |
27 : 17 |
+10 |
9. |
Lorenz,
Peter |
TTC
Heiligensee IV |
7 |
14 : 4 |
+10 |
10. |
Glaffek,
Thomas |
TTC
Blau-Gold V |
13 |
19 : 10 |
+9 | |
Staffel F |
|
|
|
|
Platz |
Spieler |
Verein |
SP |
Spiele |
Diff. |
1. |
Güldenpfennig,
Garrit |
SC
Berlin |
16 |
34 : 8 |
+26 |
2. |
Martens,
Michael |
SC
Siemensstadt V |
15 |
29 : 9 |
+20 |
3. |
Mauritz,
Holger |
Rotation
Prenzl.Berg III |
12 |
22 : 8 |
+14 |
4. |
Rechenberg,
Norbert |
Chemie
Weißensee III |
16 |
27 : 14 |
+13 |
5. |
Müller,
Andreas |
TTV
Top Spin Bernau III |
6 |
13 : 4 |
+9 |
6. |
Hartwig,
Torsten |
Chemie
Weißensee III |
15 |
19 : 14 |
+5 |
7. |
Kersten,
Jan |
Berliner
Brauereien V |
15 |
22 : 18 |
+4 |
8. |
Platte,
Michael |
Spandauer
TT-Club VI |
13 |
18 : 14 |
+4 |
9. |
Kohl,
Peter |
SG
Blau-Weiß Buch II |
12 |
18 : 14 |
+4 |
10. |
Osdowski,
Brain |
Rotation
Prenzl.Berg III |
6 |
10 : 6 |
+4 |
|
3.Kreisliga -
3.Abteilung |
|
|
Staffel A |
|
|
|
|
Platz |
Spieler |
Verein |
SP |
Spiele |
Diff. |
1. |
Hafke,
Marco |
VfL
Tegel IV |
16 |
42 : 0 |
+42 |
2. |
Nahrstedt,
Horst |
TTC
Lok Pankow IV |
16 |
32 : 11 |
+21 |
3. |
Matzner,
Frank |
SG
Bergmann Borsig III |
14 |
25 : 7 |
+18 |
4. |
Sonnemann,
Frank |
Pichelsberger
RG |
13 |
23 : 10 |
+13 |
5. |
Wurl,
Steffen |
SG
Bergmann Borsig III |
6 |
14 : 2 |
+12 |
6. |
Lange,
Clemens |
VfB
Hermsdorf III |
11 |
20 : 10 |
+10 |
7. |
Michaelis,
Dieter |
TTC
Schwarz-Weiß III |
11 |
18 : 9 |
+9 |
8. |
Stark,
Mathias |
Pichelsberger
RG |
8 |
13 : 4 |
+9 |
9. |
Schmidt,
Hartmut |
TTC
Lok Pankow IV |
16 |
21 : 16 |
+5 |
10. |
Göpfert,
Karl-Heinz |
TTC
Schwarz-Weiß III |
14 |
20 : 15 |
+5 | |
Staffel B |
|
|
|
|
Platz |
Spieler |
Verein |
SP |
Spiele |
Diff. |
1. |
Kanther,
Gerald |
Berliner
Brauereien VI |
18 |
34 : 9 |
+25 |
2. |
Bräunlich,
Alexander |
SC
Eintracht Berlin VII |
18 |
29 : 9 |
+20 |
3. |
Salega,
Christian |
SC
Eintracht Berlin VII |
18 |
28 : 8 |
+20 |
4. |
Hess,
Alexander |
3
B Berlin TT III |
14 |
27 : 7 |
+20 |
5. |
Zinke,
Harald |
SV
Lichtenberg 47 IV |
14 |
23 : 9 |
+14 |
6. |
Marschner,
Werner |
Berliner
Brauereien VI |
14 |
21 : 8 |
+13 |
7. |
Ernst,
Peter |
TuS
Hohenschönhausen II |
10 |
18 : 5 |
+13 |
8. |
Lange,
Andy |
Marzahner
Füchse VII |
8 |
17 : 5 |
+12 |
9. |
Mehlis,
Kjell |
3
B Berlin TT III |
11 |
18 : 7 |
+11 |
10. |
Mielke,
Bernd |
SV
Lichtenberg 47 IV |
8 |
14 : 3 |
+11 | |
Staffel C |
|
|
|
|
Platz |
Spieler |
Verein |
SP |
Spiele |
Diff. |
1. |
Neukirchen,
Uwe |
Empor
Brandenbrg.Tor II |
18 |
33 : 7 |
+26 |
2. |
Gür,
Christian |
Sparta
Lichtenberg II |
18 |
31 : 8 |
+23 |
3. |
Nowitzki,
Nikita |
Sparta
Lichtenberg II |
8 |
17 : 1 |
+16 |
4. |
Riebe,
Dieter |
SV
KF Friesen II |
16 |
26 : 12 |
+14 |
5. |
Handke,
Wolfgang |
Sparta
Lichtenberg II |
9 |
17 : 3 |
+14 |
6. |
Claus,
Thomas |
Rotation
Prenzl.Berg VIII |
5 |
13 : 0 |
+13 |
7. |
Lindemann,
Uwe |
SSV
Friedrichshain IV |
6 |
13 : 1 |
+12 |
8. |
Kosnicki,
Dieter |
SSV
Friedrichshain IV |
9 |
16 : 5 |
+11 |
9. |
Bernhard,
Ralf |
Empor
Brandenbrg.Tor II |
9 |
13 : 5 |
+8 |
10. |
Reitze,
Frank |
Empor
Brandenbrg.Tor II |
7 |
11 : 3 |
+8 | |
Staffel D |
|
|
|
|
Platz |
Spieler |
Verein |
SP |
Spiele |
Diff. |
1. |
Schmitt,
Klaus-Peter |
TSV
Rudow 88 VI |
17 |
41 : 1 |
+40 |
2. |
Giebson,
Dirk |
BSV
AdW IV |
17 |
41 : 1 |
+40 |
3. |
Hausmann,
Sven |
TSV
Marienfelde III |
18 |
35 : 13 |
+22 |
4. |
Grassi,
Daniel |
TTV
Treptow´90 IV |
16 |
29 : 14 |
+15 |
5. |
Boeck,
Michael |
TTC
Neukölln V |
16 |
28 : 13 |
+15 |
6. |
Kaschubat,
Walter |
TuS
Lichterfelde III |
18 |
28 : 15 |
+13 |
7. |
Tacke,
Konstantin |
TSV
Marienfelde III |
13 |
23 : 10 |
+13 |
8. |
Cochius,
Mario |
TTC
Neukölln V |
18 |
26 : 16 |
+10 |
9. |
Rabenhold,
Horst |
TSV
Rudow 88 VI |
17 |
23 : 15 |
+8 |
10. |
Corsten,
Jan |
TuS
Lichterfelde III |
9 |
14 : 6 |
+8 | |
Staffel E |
|
|
|
|
Platz |
Spieler |
Verein |
SP |
Spiele |
Diff. |
1. |
Angrick,
Fabian |
CFC
Hertha 06 IV |
8 |
18 : 0 |
+18 |
2. |
Mednini,
Farid |
TSV
Staaken 06 III |
9 |
20 : 4 |
+16 |
3. |
Quast,
Tobias |
Sportfreunde
Kladow III |
10 |
19 : 6 |
+13 |
4. |
Lakatos,
Geza |
CFC
Hertha 06 IV |
4 |
8 : 0 |
+8 |
5. |
Wernicke,
Rolf |
Sportfreunde
Kladow III |
9 |
14 : 8 |
+6 |
6. |
Linder,
Wolfgang |
CFC
Hertha 06 IV |
7 |
11 : 5 |
+6 |
7. |
Schwarz,
Bernd |
Lichtenrader
SC 73 III |
10 |
14 : 9 |
+5 |
8. |
Turcev,
Vadim |
VfL
Berliner Lehrer III |
5 |
9 : 4 |
+5 |
9. |
Trucks,
Tino |
Lichtenrader
SC 73 III |
4 |
7 : 2 |
+5 |
10. |
Omid-Yazdani,
Ahmed |
VfL
Berliner Lehrer III |
1 |
3
: 0 |
+3 |
|
Staffel F |
|
|
|
|
Platz |
Spieler |
Verein |
SP |
Spiele |
Diff. |
1. |
Göbel,
Joachim |
TTV
Springpfuhl III |
15 |
32 : 2 |
+30 |
2. |
Steinhaus,
Tom |
BSV
AdW V |
18 |
29 : 7 |
+22 |
3. |
Morgenstern,
Peter |
SV
B-W Petershagen V |
9 |
20 : 3 |
+17 |
4. |
Kabelitz,
Thomas |
BSV
AdW V |
18 |
27 : 12 |
+15 |
5. |
Merkmann,
Roger |
SG
Grüne Trift II |
13 |
24 : 9 |
+15 |
6. |
Frohne,
Manfred |
TTV
Springpfuhl III |
14 |
22 : 7 |
+15 |
7. |
Goldau,
Michael |
SG
Grüne Trift II |
15 |
22 : 12 |
+10 |
8. |
Specht,
Steffen |
SG
FEZ Wuhlheide II |
12 |
20 : 10 |
+10 |
9. |
Hoffmann,
Gerold |
TTV
Springpfuhl III |
7 |
12 : 2 |
+10 |
10. |
Nitzkowski,
Ulrich |
ESV
Lok Schöneweide III |
6 |
11 : 2 |
+9 | |
Staffel G |
|
|
|
|
Platz |
Spieler |
Verein |
SP |
Spiele |
Diff. |
1. |
Lüdecke,
Sandro |
DJK
Blau-Weiß II |
16 |
40 : 3 |
+37 |
2. |
Kaman,
Koray |
SG
Anadoluspor III |
14 |
33 : 1 |
+32 |
3. |
Klingner,
Lutz |
3
B Berlin TT IV |
17 |
36 : 5 |
+31 |
4. |
Briksa,
Klaus |
SSV
Rotation Berlin VI |
18 |
37 : 10 |
+27 |
5. |
Grohmann,
Sascha |
SV
Einheit Alexander III |
18 |
30 : 13 |
+17 |
6. |
Cam,
Mehmet |
SG
Anadoluspor III |
17 |
26 : 16 |
+10 |
7. |
Gorek,
Bernhard |
3
B Berlin TT IV |
16 |
23 : 13 |
+10 |
8. |
Koch,
Thomas |
Rotation
Prenzl.Berg VII |
12 |
17 : 7 |
+10 |
9. |
Münnich,
Marcus |
Rotation
Prenzl.Berg VII |
15 |
23 : 15 |
+8 |
10. |
Schwarz,
Janek |
SSV
Rotation Berlin VI |
10 |
14 : 9 |
+5 | |
Staffel H |
|
|
|
|
Platz |
Spieler |
Verein |
SP |
Spiele |
Diff. |
1. |
Balzer,
Dieter |
Omega
TT Ostkreuz IV |
8 |
22 : 0 |
+22 |
2. |
Labitzke,
Jürgen |
Eintracht/Südring
VI |
16 |
28 : 10 |
+18 |
3. |
Widdra,
Sebastian |
TSG
Oberschöneweide VI |
16 |
26 : 14 |
+12 |
4. |
Eckloff,
Klaus-Peter |
Omega
TT Ostkreuz IV |
8 |
15 : 3 |
+12 |
5. |
Schley,
Toralf |
Omega
TT Ostkreuz IV |
8 |
14 : 2 |
+12 |
6. |
Nadol,
Dieter |
TSV
Rudow 88 VII |
16 |
24 : 15 |
+9 |
7. |
Schönebaum,
Manfred |
TTC
Neukölln VI |
16 |
25 : 17 |
+8 |
8. |
Eggert,
Tino |
TSG
Oberschöneweide VI |
12 |
17 : 9 |
+8 |
9. |
Petzold,
Andreas |
Köpenicker
SV-Ajax VI |
8 |
14 : 8 |
+6 |
10. |
Beer,
Rüdiger |
TTC
Neukölln VI |
8 |
13 : 7 |
+6 | |
Staffel I |
|
|
|
|
Platz |
Spieler |
Verein |
SP |
Spiele |
Diff. |
1. |
Sadler,
Denis |
CTTC
70 IV |
13 |
27 : 6 |
+21 |
2. |
Jensch,
Mathias |
Rotation
Prenzl.Berg VI |
11 |
20 : 5 |
+15 |
3. |
Raeck,
Harry |
CTTC
70 IV |
11 |
18 : 5 |
+13 |
4. |
Schwandt,
Peter |
BSC
Rehberge III |
7 |
15 : 3 |
+12 |
5. |
Voit,
Jochen |
Rotation
Prenzl.Berg VI |
9 |
17 : 6 |
+11 |
6. |
Prosser,
Peter |
Chemie
Weißensee IV |
15 |
23 : 13 |
+10 |
7. |
Kattner,
Axel |
Rotation
Prenzl.Berg VI |
7 |
13 : 4 |
+9 |
8. |
Buth,
Erhard |
1.FC
Lübars III |
10 |
15 : 7 |
+8 |
9. |
Sander,
Wolfhart |
1.FC
Lübars III |
15 |
22 : 15 |
+7 |
10. |
Hanne,
Michael |
Pro
Sport Berlin 24 |
13 |
20 : 14 |
+6 | |
|
|
|